姓  名:
吴勇强 (ip:118.212.207.95)
提交时间: 2019-06-12 16:06 受理编号: SZ201906124401
主  题: 师范附小一年级报名
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 您好!我和我家孩子都是余干户口,今年下半年读一年级。刚在沙塘石买了一套房子。根据去年的学区划分对口学校是师范附小,但是在划分区域的边边上。我想请问下今年的学区片区会有变动吗?
办理状态: 回复时间: 2019-06-12 00:06
回  复: 您好:目前市中招办没有变更学区划片。

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦