姓  名:
姜山球 (ip:58.17.74.32, 183.131.19.21)
提交时间: 2019-05-28 16:05 受理编号: SZ201905282343
主  题: 江西省公积金异地办理的事情
咨询类型: 咨询 受理单位: 市财政局
内  容: 您好
    我是在江西省宜春市国企工作,公积金是在宜春市缴费的。因家庭需要需在家里买房子,能否用宜春市的公积金在澳门永利娱乐__市异地申请贷款?
办理状态: 回复时间: 2019-05-28 00:05
回  复: 您好,您的咨询已收悉。我市住房公积金缴存及使用相关政策系由我市住房公积金管理部门制定。建议您结合个人实际情况具体向我市住房公积金管理中心咨询。如有其它涉及财政部门业务问题,您可以来电咨询(联系电话:0701-6441340)

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦