姓  名:
嘉鹰湖畔业主 (ip:182.99.96.57)
提交时间: 2019-05-11 04:05 受理编号: SZ201905114253
主  题: 半夜小区鸣笛!!无人管
咨询类型: 投诉 受理单位: 市生态环境局
内  容: 本人是澳门永利娱乐__市月湖区嘉鹰湖畔业主,我们小区2018年11月来了一个叫 杨茂林的劳动模范,他不是物业,来管理小区。可是半年了,小区进出门问题得不到解决。 2018年11月至今 半年了,小区凌晨12点至早晨6-7点,这段时间小区大门 汽车出入栏杆,包括行人出路口都是锁住的。 小区有车辆识别系统,但是保安让我们登记了车牌 半年都没进系统,以至于全天进出车辆 大家都要打喇叭,让保安开车栏杆, 白天打喇叭鸣笛 还能接受,,可是半夜三更 每每睡梦中都要被 进出车辆的喇叭声吵醒,很多业打了几声 没见保安开门,就不停打喇叭。。夜晚进去小区的行人 也是进不来 需要在哪喊师傅 师傅 开门。 半年了 受不了了,杨茂林既然不是物业 为什么有权利来管理小区,既然来管理 半年了一个小区进去都搞不定 他的好心 让小区住户 半夜被吵醒。 国家不是规定小区夜间是禁止有鸣笛 噪音等污染吗?汽车鸣笛噪音严重超过70分呗 各位领导 如果您家小区 每天夜晚都有汽车鸣笛噪音 您会怎么处理 求解决。。。
办理状态: 回复时间: 2019-05-11 00:05
回  复: 您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据中共澳门永利娱乐__市委《关于改革城市执法体制改进城市管理工作的实施意见》(鹰发[2016]23号)文件精神,涉及到环境保护管理工作方面的社会生活噪声污染等事项统一由城管部门负责监管,建议您向城管部门进行反映,城管投诉电话热线为12319。谢谢!

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦