姓  名:
吴静 (ip:111.78.208.132)
提交时间: 2019-05-13 14:05 受理编号: SZ201905135254
主  题: 装修噪声污染
咨询类型: 投诉 受理单位: 市生态环境局
内  容: 夏埠乡中房和佳园右侧施工导致噪声,白天不按施工时间施工,晚上也施工,甚至凌晨一点还在施工,严重影响周围居民休息,麻烦快速处理,谢谢!
办理状态: 回复时间: 2019-05-13 00:05
回  复: 您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据中共澳门永利娱乐__市委《关于改革城市执法体制改进城市管理工作的实施意见》(鹰发[2016]23号)文件精神,涉及到环境保护管理工作方面的建筑噪声污染等事项统一由城管部门负责监管,建议您向城管部门进行反映,城管投诉电话热线为12319。谢谢!

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦