姓  名:
肖峰 (ip:115.153.149.166, 180.96.16.238)
提交时间: 2019-05-03 01:05 受理编号: SZ201905031105
主  题: 遵守交通法规从胜利路开始
咨询类型: 建议 受理单位: 市交通运输局
内  容: 遵守交通法规从胜利路开始 尊敬的领导同志: 我到江西澳门永利娱乐__去出差,小住了几日。被凌乱无章的交通乱象震撼了。非机动车一直在机动车上行驶,明明有自己的道却不走。机动车随意变道,驾驶员抽烟,接打电话比比皆是,礼让行人道上,慢吞吞的行人冠冕堂皇,红绿灯前,车辆缓慢而让人心焦,空无一物却呆滞片刻,往往要喇叭声声来提醒。多雨的日子里,环卫车还在洒水做着模样。一切的节奏缓慢而不思进取。经常用我们只是4线城市来自嘲和原谅自己。我不知道交管部门,永利娱乐网址机构对于这些情况能够置若罔闻,或在会议上慷慨激昂,或在土菜馆里觥筹交错。路是人走出来的,官僚们习惯了一成不变或者固步自封。想想这个时代吧,想想文明的进步吧,我的父母官哦。
办理状态: 回复时间: 2019-05-03 00:05
回  复: 这位网友,您好,您的留言已收悉,您反映的问题不属我局职责,建议您向交警部门反映。

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦