姓  名:
叉叉叉 (ip:182.97.73.165, 183.131.19.21)
提交时间: 2019-07-03 20:07 受理编号: SZ201907031230
主  题: 关于澳门永利娱乐__一中存在的问题向黄富康校长纪各位年纪主任提出建议望予以重视
咨询类型: 建议 受理单位: 市教育局
内  容: 一、关于澳门永利娱乐__一中存在的问题关于问题
很多学生逃课只需要自己写上请假条并冒充班主任的签名就可以出校门了
住宿生晚上混在走读生的队列中可直接离开学校晚上住宿生有没有在寝室住学校也不得而知
体育生经常利用通行证出入校门自由并以此为逃课的便利品

二、提出建议
效仿贵溪一中走读生配有走读证
宿管每天坚持查寝若有缺寝第二天便报给班主任并联系其家长
体育生取消通行证因为明明可以在校内用餐为什么要出校门
加强对实验部风气纪律的管理

澳门永利娱乐__一中近年来风气问题实在严重成绩也没有往年好有如今成绩基本是生源好学生存在极大的问题但也希望老师与学生共同努力重造辉煌

办理状态: 回复时间: 2019-07-03 00:07
回  复: 您好:在接到关于澳门永利娱乐__一中存在的问题及其向学校提出的建议,澳门永利娱乐__一中学校党政领导高度重视,对来电反映的相关问题进行调查、核实,现回复如下: 1、关于学生仿冒班主任签名、晚上混在走读生中直接离开学校问题,属个别现象,我校将要求班主任对学生进行诚信教育,加强班级加强点名登记,对违纪学生按情节轻重给予惩戒。 2、关于体育生逃课问题,与事实不符。体育生经过专业训练后,一般是满身大汗,需要回家洗澡。他们中不少学生在学校前后门租房陪读,所以会训练后回家再返校上课,情况较特殊。 3、关于住宿生问题。我校每栋楼层有宿舍管理员,每间寝室选了寝室长,班主任每周下寝室检查。每晚派两名老师值班住寝查寝,每天晚上点名。 4、对于家长的建议,下学期开学前我校将研究区分情况采纳。 为办好人民满意教育,欢迎社会各界对澳门永利娱乐__一中进行监督并提出宝贵意见和建议!感谢社会各界对澳门永利娱乐__一中的关心、支持和厚爱。

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦