姓  名:
魏博涵 (ip:223.104.170.159)
提交时间: 2019-07-10 00:07 受理编号: SZ201907103982
主  题: 法定节假日补课
咨询类型: 投诉 受理单位: 市教育局
内  容: 影响我学习的心情
办理状态: 回复时间: 2019-07-10 00:07
回  复: 您好:根据您的情况,我们无法知道您是哪所学校在法定节假日补课? 鉴于此类信访件,我局将加强对所属学校的监督和管理,督促各中小学校及在职教师严格落实省、市关于严禁中小学校暑期违规补课相关文件精神,对违规补课保持高压严管态势,一经查实按相关规定进行严肃处理。

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦