姓  名:
黄想禄 (ip:221.192.179.226, 183.131.19.26)
提交时间: 2019-05-10 00:05 受理编号: SZ201905104538
主  题: 房产证办理了5年,还不能移入户口,影响孩子上学。
咨询类型: 投诉 受理单位: 市民政局
内  容: 本人13年在中童工业园区购买了住房,为了孩子上学,本想把外地集体户口移回去,但是买了房子后房产证也办了,去移户口时民政局说街道网上没登记,要找开发商,开发商说早就登记了,要不怎么能办房产证。请各位领导体谅一下我们外出打工人的苦楚,主要是孩子没户口上不了学。房子在:中童镇工业园区和祥小区。谢谢了!
办理状态: 回复时间: 2019-05-10 00:05
回  复: 你好!你反映的问题不是民政的职能,请向公安部门反映。

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦