姓  名:
徐鹏 (ip:111.72.226.42)
提交时间: 2019-06-10 10:06 受理编号: SZ201906106734
主  题: 社保卡迟迟办不下来
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 本人为子女徐睿汐360602201804172026于2018年12月到站江路社保局提交了全部所需材料办理社保卡,当时窗口人员跟我讲3个月就可以到本窗口拿卡,本人于2019年6月10日电话咨询办卡进度,相关人员跟我讲材料还没有提交,该单位实在是欺人太甚,目无法纪。目无章法,不把老百姓的事当事,敷衍了事。
办理状态: 回复时间: 2019-06-10 00:06
回  复: 您好,经核实,工作人员已经与您取得了联系,您可以携带相关身份证件直接到社保卡中心领取社保卡。

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦