姓  名:
罗和平 (ip:182.96.92.3, 183.131.19.21)
提交时间: 2019-07-02 22:07 受理编号: SZ201907029259
主  题: 中童卫生院乱收费
咨询类型: 投诉 受理单位: 市卫健委
内  容: 小孩去卫生院就医,做一个血常规检查,收费70元,收费单是主治医师填写。据我了解,也按照别的医院对比,也咨询专业医生。首先收费流程规范,其次收费标准超标,存在乱收费现象。请卫生局核查并回复。
办理状态: 回复时间: 2019-07-02 00:07
回  复: 你好,你反映的情况我委已收悉,待调查了解后再回复。

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦