姓  名:
陈登财 (ip:223.104.64.146)
提交时间: 2019-05-12 10:05 受理编号: SZ201905129615
主  题: 咨询小孩下半年新生一年级报名
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 亲,您好!我在金海岸买房,小孩户口随老婆户口在广西,今年下半年小孩已达上小学年龄,这样可否报名第十一小学,需要提供哪些资料,特向贵局咨询,望复,谢谢!可以的麻烦提下第十一小学招生办电话!再次谢谢!!!
办理状态: 回复时间: 2019-05-12 00:05
回  复: 您好;根据你提供的情况,只要第十一小学有空余学位,应该是可以就读的。第十一小学属信江新区文教局管辖,具体事宜请电话咨询信江新区文教局0701——6269678.

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦