姓  名:
韦俊豪 (ip:117.164.145.49)
提交时间: 2019-07-08 18:07 受理编号: SZ201907080703
主  题: 关于补课
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 澳门永利娱乐__市第一中学以夏令营为由强制要求已录取澳门永利娱乐__市第一中学并中考成绩为6A的学生补课,影响了学生的身心健康
办理状态: 回复时间: 2019-07-08 00:07
回  复: 您好:反映澳门永利娱乐__一中暑假补课投诉件已收悉,我局高度重视,立即责该校立即进行调查并处理。现回复如下: 经查,澳门永利娱乐__一中准高三年级暑期相关文件精神进行适当补课,预计暑期补课20天,分两阶段进行,具体安排为:7月15号至8月1日,期间休息4天;8月20日至25日。该校下发暑期未补课的学生仍需要交纳补课费的通知。 鉴于此类信访件,我局要求澳门永利娱乐__一中继续规范办学行为,严格落实省、市关于严禁中小学校暑期违规补课相关文件精神,同时扩大宣传,落实违规处理要求严禁在职教师参与任何形式的违规补课行为。

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦