姓  名:
郑荣华 (ip:106.6.116.246)
提交时间: 2019-05-13 16:05 受理编号: SZ201905137715
主  题: 55岁能办理社保吗?
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我父母余江区中童镇官塘村委会乡下的,男55岁,女54岁,想给他们买社保,然后联系余江社保那边说要每年缴纳,需交满15年,不允许补交,那就要70岁才能领到社保,我看社保是允许补缴的,那么能补缴么,补缴多少钱,到法定年龄就可拿社保,还有余江区的可以在月湖区交社保吗,我家离澳门永利娱乐__更近,另外问下我家土地被大部分征收了修余信贵公路,现在人均只有几分田,,为什么我听说月湖区岗上周家被征收失地农民可以办理失地农民保险,为什么我们不可以
办理状态: 回复时间: 2019-05-13 00:05
回  复: 您好,根据您父母的情况,如果您需要缴纳的是城乡居民养老保险是可以一次性补缴的;如果是职工养老保险除断缴外是不能补缴的。城乡居民养老保险相关问题您可以直接拨打余江城乡居保局电话咨询(0701-5881367)

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦