姓  名:
李新 (ip:218.95.125.213)
提交时间: 2019-07-10 13:07 受理编号: SZ201907105996
主  题: 社保迁移
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 您好!本人原工作地为澳门永利娱乐__市,2011年到2012年在澳门永利娱乐__市交过一年多的社保,12年以后一直在吉安交的社保,现在想把在澳门永利娱乐__交的这一年多的社保迁回吉安这边,请问下是只需要在澳门永利娱乐__社保局打印参保缴费证明就可以吗?还想问一下,打印参保缴费证明是在澳门永利娱乐__市经济大厦还是建设路4号这里,是搬迁了吗?谢谢
办理状态: 回复时间: 2019-07-10 00:07
回  复: 您好,社保从澳门永利娱乐__本地迁出,您应该咨询迁入地(吉安)需要什么手续,而澳门永利娱乐__社保局配合办理即可。澳门永利娱乐__市社保局还在建设路,广电局对面。市社保局咨询电话:0701-6266578/6222106

您访问的链接即将离开'澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址网站'是否继续?

主办:澳门永利娱乐__市人民永利娱乐网址 版权所有 | 承办:澳门永利娱乐__市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省澳门永利娱乐__市经济大厦